您当前的位置:杭州热线 > 历史 > 正文

女子装修新房发现墙体回填材料是建筑垃圾(图)

杭州热线  来源:历史  作者:杭州热线  2018-01-10 21:29:44  
所属频道: 历史   关键词: 不便   造成   垃圾

女子装修新房发现墙体回填材料是建筑垃圾(图)

  昆明市民兰女士带领工人进新房准备装修时,却发现部分墙体回填材料使用的竟然是建筑垃圾,还从墙体里掏出了一些纸板和塑料制品,把兰女士一家吓坏了,花园路街道回复:执法队队员同社区工作人员一同上门对住户进行教育,住户承诺尽快清除建筑垃圾”兰女士说,他们以每平方米1万多元的价格,花了130多万元购买了滇池卫城锦尚组团的一套新房,去年01月交房后,她就发现新房顶上有渗水的痕迹,于是多次找到物业公司反映情况,但是两个多月了,还一直没有得到处理。

  若您有意见、建议或者需要帮助,请在评论区给我们留言互动,也可致电96016将您的问题反馈给客服,或者下载“智慧南岸”APP,在问政栏目留言反馈您的问题,我们会将您的意见建议或者求助信息转交给相关部门处理,为了寻找渗水点,工作人员于是就打通房屋里的一些缝隙进行查找,没想到却发现那些打通的墙体缝隙里,填充物竟然是些建筑垃圾,有的地方打通后,还扯出了一些纸板和塑料物品

杭州热线声明:此资讯系转载自杭州热线或互联网其它网站,杭州热线登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考。
历史推荐
热门推荐
相关专题

版权所有 © 1999-2017 www.rcqrk.cn 杭州热线 运营:杭州热线